Руководитель ГК "РосСпецСтрой"

Координатор Проекта «Кедры Великой Победы»

Член Общественного совета проекта

  +7 918 190 60 10

  boyarinov.info@yandex.ru

  Краснодарский кр., ст. Динская, ул. Красная, 111-24

Блог Бояринова О.Г. События и отзывы

Поездка в Новороссийск: подготовка старта «Вахты памяти» к 80-летию Великой Победы»

0 Отзывы
3593
28-03-2021

Инициативная творческая, историческая группа по сохранению памяти Великой Отечественной войны в составе Члена Общественного Света проекта «Кедры Великой Победы», координатора проекта «Кедры Великой Победы» по Краснодарскому и Ставропольскому краю Олега Геннадьевича Бояринова, Сопредседателя Попечительского Совета Фонда поддержки проекта «Дань памяти» имени Мусы Джалиля, координатора проекта «Кедры Великой Победы» в России Виктора Михайловича Михайлова и руководителя штаба этой рабочей группы, координатора проекта «Кедры Великой Победы» в Краснодарском крае, ветерана российских Вооруженных Сил, ветерана ВДВ и боевых действий Юрия Алексеевича Артёмова посвятили несколько дней пребыванию и работе в городе Новороссийске. 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев, администрация края поддержали и одобрили предложение рабочей группы и инициативу руководства и администрации города Новороссийска организовать мероприятия и дать Всероссийский старт «Вахты памяти» в Городе-Герое Новороссийске с высадкой 80-ти «Кедров Великой Победы». Кедры живут 1000 лет и тысячу лет будет сохраняться из поколения в поколение память о героических боях, событиях и героях сражения за Новороссийск. В мероприятиях, посвящённых старту в городе Новороссийске Всероссийской «Вахты памяти» к 80-летию Великой Победы, планируется участие государственных и общественных деятелей России, представителей ветеранов и молодёжи, казачества, национальных диаспор, традиционных религиозных конфессий Краснодарского края, его муниципальных образований. От партнера проекта «Кедры Великой Победы» - Московского дома национальностей - планируется участие члена Оргкомитета проекта, директора Московского Дома национальностей Владимира Борисовича Тарасова. Московский Дом национальностей традиционно поддерживает связи и проведение совместных мероприятий в Москве, в регионах России и странах СНГ. 

Член Общественного Совета проекта «Кедры Великой Победы», Координатор проекта «Кедры Великой Победы» по Краснодарскому и Ставропольскому краю Олег Геннадьевич Бояринов на встречах с руководством города Новороссийска, представителями городской общественности и военного комиссариата города Новороссийска постоянно подчёркивал, что в масштабных и значимых мероприятиях старта «Вахты памяти» в городе Новороссийска, как и в других городах и районах Краснодарского края и всей России, обязательно должны принимать участие студенты, школьники и непременно призывники, которым предстоит отдать в ближайшее время свой воинский долг Родине.

Именно молодёжь, как и «Кедры Великой Победы», должны осуществить связь времён и связь поколений, сохранить и передать в будущее славу и память о героях «Малой Земли», героических сражений за освобождение Кубани. Кубанская земля славиться своими традициями и своими героями и сохранит в одном строю вместе с Героем Советского Союза майором Цезарем Львовичем Куниковым имена очень многих героев Краснодарского края. Символично и то, что именно в Краснодаре жили и написали свои воспоминания герой первых боёв по обороне Брестской крепости командир майор Пётр Михайлович Гаврилов и командир прославленного батальона капитан Пётр Степанович Неустроев, подчинённые которого сержанты Егоров и Кантария водрузили знамя Великой Победы над нацистским рейхстагом.

Время неумолимо и стремительно уносит в прошлое все события человеческой многовековой истории. В том великие и значимые события, которые никак и никогда люди планеты Земля, всё человечество не должны забывать. К таким событиям несомненно относится Великая Победа нашего многонационального великого Отечества над самым опасным злом в истории человеческой цивилизации – нацизмом, над нацистской Германией. Без этой Великой Победы жизнь была бы совершенно другая, для многих продолжения этой жизни не было вообще, кроме жизни рабов. 

Все страны и граждане в Европе поверили в непобедимость нацистского вермахта, который за несколько недель сокрушил и завоевал 12 европейских государств. Граждане всех национальностей нашей Родины верили в свою, Великую Победу и победили. Сохранить об этом память и призвана «Вахта памяти» к 80-летию Великой Победы»

0.0
Внесены правки: March 28, 2021 08:45 PM
Related Articles: «Вахта памяти» 6-7 мая 2021 года к 80-летию Великой Победы "Кедры Великой Победы" подготовка
бояринов вахта памяти победа

No Comments Yet...

Leave a reply

Your email address will not be published.